কাতারে আইডিইবির সেমিনারে সবার প্রতি সচেতনতার আহবান

আই ডি ই বি কাতার শাখার পক্ষ থেকে করোনার সংক্রমণ থেকে বাঁচার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা ও প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেশে ভ্রমনের উপর সমসাময়িক নির্দেশনা সংক্রান্ত জনসচেতনতামুলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে ২১শে এপ্রিল বিকেলে একটি জুম সেমিনারের আয়োজন করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহণ করেন বাংলাদেশ দূতাবাসের মাননীয় কাউন্সিলর (লেবার উইং) ড. মুস্তাফিজুর রহমান ও দূতালয় প্রধান মাহবুবুর রহমান।

আই ডি ই কাতার শাখার সভাপতি প্রকৌশলী জাহেদূল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী আশরাফ উদ্দিন।

প্রকৌশলী হাসমত আলীর কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সুচনা করা হয়।

Covid-19 Precautionary Measures & Awarness’ এই প্রতিপাদ্যের উপর সুন্দর একটি তথ্যবহুল পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন সহসাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী বিল্লাল হোসেন।

সংক্ষিপ্ত প্রশ্নোত্তর পর্ব পরিচালনা করেন সহ-সভাপতি প্রকৌশলী মোহাম্মদ আবদুল মুকিত।

বিশেষ অতিথি দূতালয় প্রধান জনাব মাহবুবুর রহমান সাম্প্রতিক বাংলাদেশ সফরকালীন করোনার ভয়াবহতা নিয়ে মতবিনিময় করেন।

প্রধান অতিথি ড. মুস্তাফিজুর রহমান বিস্তারিত আলোচনায় কাতারে বসবাসরত বাংলাদেশীদের করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলায় ব্যাক্তি কিংবা সংগঠনের মাধ্যমে জনসচেতনতা সৃষ্টির তাগিদ ও এসংক্রান্ত দিকনির্দেশনা দেন।

এছাড়া করোনার এই ভয়াবহতা রোধে করনীয় সম্পর্কে দোহায় অবস্থানরত বাংলাদেশী শ্রমিকদের মাঝে সচেতনতা তৈরিতে নিরলস ভাবে বাংলাদেশ দূতাবাস এর কার্যক্রম বিস্তারিত তুলে ধরেন।

প্রশ্নোত্তর পর্বে উপদেষ্টা খন্দকার আবু রায়হান ড. মুস্তাফিজুর রহমানকে করোনার এই মহামারী পরিস্থিতির মধ্যেও জীবনের ঝুকি নিয়ে বিভিন্ন সহায়তায় প্রবাসীদের পাশে থাকার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

সেমিনারে আরো উপস্থিত ছিলেন প্রকৌশলী উপদেষ্টা শাহাজাহান খান, মিজানুর রহমান, কার্যকরী কমিটির সদস্য ফৌজুল আজীম, খোরশেদ আহমেদ, আকবর আলী, কাজী রমজান আলী, হাসান চৌধুরী, হারুনুর রশীদ, জিল্লুর রহমান, শাহীনুর ইসলাম ও আরো অনেকে।

Loading...
,