‘বিদেশি এয়ারলাইন্সগুলোকে ফ্লাইট চালু করতে উৎসাহিত করছে সরকার’

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী বলেছেন, বর্তমান সরকার বাংলাদেশকে একটি আঞ্চলিক হাব হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করছে।
সে লক্ষ্যে বিদেশি এয়ারলাইনগুলোকে বাংলাদেশে ফ্লাইট চালু করতে উৎসাহিত করছে।
কাতারের সব খবর হোয়াটসঅ্যাপে পেতে চাইলে এখানে ক্লিক করুন
বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) রাতে রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে ইজ ইট এয়ার হলিডেজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন উপলক্ষে এক বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, ইজিপ্ট এয়ার হলিডেজ বাংলাদেশ-মিশরের মধ্যে পর্যটন, ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগের ক্ষেত্রে ব্যাপক প্রাণ সঞ্চার করবে।
এ সময় মন্ত্রীকে পর্যটনের মাস্টার প্ল্যান চূড়ান্তের অগ্রগতি সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, মাস্টার প্ল্যান চূড়ান্ত হয়েছে। এতে দেশের পর্যটন খাতের বিভিন্ন এলাকা ভাগ করা হয়েছে, যাতে খুব সহজে বিদেশি পর্যটকরা ঘুরতে পারে।
এ নিয়ে অনেকগুলো ওয়ার্কশপ করা হয়েছে। সেটি বই প্রকাশ করা হয়েছে। খুব শিগগিরই গ্রহণ করা হবে। এছাড়া চলতি বাজেটে পর্যটনের প্রসারে বরাদ্দ রাখা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
কাতারে চাকরি খুঁজছেন? এখানে ক্লিক করুন
তিনি আরও বলেন, পুরো কাজটি পরিকল্পনা মাফিক করা হচ্ছে যাতে পর্যটকের বাড়তি খরচ না হয়। এজন্য পর্যটন স্পর্টগুলোর এলাকাগুলোকে ক্লাস্টারে ভাগ করা হয়েছে। এই প্ল্যান কাজে আসবে।
তবে প্ল্যানটি চূড়ান্ত হলে ফরেন ইনভেস্টমেন্ট আসবে। এজন্য বিদেশি দূতাবাসের হাইকমিশনারদের সাথে মন্ত্রণালয় কথা বলেছে তারা আগ্রহ দেখাচ্ছেন বলে দাবি করেন মন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে ইজিপ্ট এয়ারের জেনারেল সেলস এজেন্ট আলো ঢাকা এভিয়েশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সৈয়দ আলী সামী, শেয়ার ট্রিপের প্রধান নির্বাহী সোহেল মজিদ, ইজিপ্ট এয়ারের ভাইস প্রেসিডেন্ট-কমার্শিয়াল আমর আদাবি, ইজিপ্ট এয়ারের বাংলাদেশ জিএসএ আলো ঢাকা এভিয়েশনের চিফ অপারেটিং অফিসার ফরহাদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
আরো পড়ুন
DhakaMail
