সৌদি আরবের বড় প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন বিসিবি সভাপতি
Loading...

সৌদি আরবের বড় প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন বিসিবি সভাপতি
বিশ্ব ক্রীড়াঙ্গনে নিজেদের অবস্থান শক্ত করতে বিপুল অর্থ ঢালছে সৌদি আরব। এরই অংশ হিসেবে এবার বাংলাদেশের দিকে নজর দিয়েছিল মধ্যপ্রাচ্যের দেশটি।
নিজেদের ক্রিকেট কাঠামো সাজাতে বাংলাদেশ থেকে ক্রিকেটার ও কোচ চেয়েছিল তারা। তবে তাদের সেই প্রস্তাবে সম্মতি দেয়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
কাতারের সব আপডেট হোয়াটসঅ্যাপে পেতে এখানে ক্লিক করুন
Loading...
গত ২১ ডিসেম্বর, ২০২৫ সংবাদমাধ্যম ক্রিকবাজের এক প্রতিবেদনে এই বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। মাস দুয়েক আগে সৌদি আরবের পক্ষ থেকে বিসিবির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে এই অনুরোধ জানানো হয়েছিল।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম জানিয়েছেন, তিনি সরাসরি সেই প্রস্তাব নাকচ করে দিয়েছেন।
সৌদি আরব বর্তমানে খেলাধুলার পেছনে বড় ধরনের বিনিয়োগ করছে। গলফ, ফর্মুলা ওয়ান রেসিংয়ের পাশাপাশি ২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপের আয়োজক হতে যাচ্ছে তারা।
Loading...
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) ও এশিিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)-এর সহায়তায় এবার ক্রিকেটেও উপসাগরীয় অঞ্চলে পরাশক্তি হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্য নিয়ে এগোচ্ছে দেশটি। তবে বাংলাদেশের কাছ থেকে কোনো সহায়তা আপাতত তারা পাচ্ছে না।
বিসিবি সভাপতি এ প্রসঙ্গে উল্লেখ করেন, সৌদি আরব তাদের জাতীয় দল গঠনের জন্য বাংলাদেশ থেকে পুরুষ ও নারী উভয় দলের ক্রিকেটার এবং কোচ চেয়েছিল।
কিন্তু নিজের দেশের ক্রিকেটের ক্ষতি করে বা স্বার্থ বিঘ্নিত করে তাদের এই সহায়তা করা সম্ভব নয়। তাই প্রস্তাবটি আসার পর তিনি ‘না’ করে দিয়েছেন।
কাতারে বিভিন্ন কোম্পানিতে নতুন চাকরির খবর
Loading...
মূলত ‘ভিশন ২০৩০’ বাস্তবায়নের পরিকল্পনার অংশ হিসেবেই ক্রিকেটে বিশেষ মনোযোগ দিয়েছে সৌদি আরব। যুক্তরাষ্ট্র কিংবা সংযুক্ত আরব আমিরাতের কৌশল অনুসরণ করে টেস্ট খেলুড়ে দেশগুলো থেকে খেলোয়াড় সংগ্রহ করাই তাদের বর্তমান উদ্দেশ্য।
এর মাধ্যমে অভিবাসী ও বিদেশি ক্রিকেটারদের নিয়ে একটি শক্তিশালী জাতীয় দল গড়ে তোলার দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে তারা।
Loading...






